Церемония открытия таможенного пункта в Китайско-белорусском Чайна Мерчантс Коммерческом и Логистическом парке

В день празднования основания КНР в Чайна Мерчантс провели торжественную церемонию открытия таможенного склада.

Церемония открытия таможенного пункта в Китайско-белорусском Чайна Мерчантс Коммерческом и Логистическом парке

01 октября 2018 года, во время празднования 69-й годовщины основания Китайской Народной Республики, СМСВ провело торжественную церемонию открытия таможенного пункта «Великий камень».

В церемонии приняли участие - управляющий делами Президента Виктор Шейман, председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимин, член правления ЧМГ, глава представительства ЧМГ в Центральной Азии и Балтийском регионе, СЕО Китайско-белорусского индустриального парка Ху Чжэн выступил с важной речью.

Виктор Шейман на церемонии открытия заявил, что Беларусь является стабильным и надежным партнером Китая в Европе. Развитие межконтинентальных транспортных коридоров и улучшение логистической инфраструктуры являются приоритетными задачами Беларуси. Наши страны работают вместе, чтобы активно содействовать строительству Китайско-белорусского индустриального парка и твердо продвигаются к цели "превращения Китайско-белорусского индустриального парка в жемчужину на экономическом поясе" Шелкового пути". Таможенный пост «Великий камень» отвечает всем современным международным требованиям, и его создание обеспечит эффективную гарантию обработки документов для беспрепятственного ввоза товаров и услуг в Евразийское экономическое сообщество, Евразийский союз и другие страны и регионы мира.

Председатель таможенного комитета Республики Беларусь Юрий Сенько на церемонии открытия сказал, что перед открытием таможенного поста "Великий камень" таможенные ведомства Китая и Беларуси провели ряд встреч и мероприятий, обменялись информацией по всем аспектам таможенного дела. Успешное создание таможенного поста в китайско-белорусском торгово-логистическом парке подтверждает национальную долгосрочную стратегию «полноценного обслуживания транспортной логистики, использования экспортного потенциала Беларуси, развития транзитных перевозок и расширения инвестиционных возможностей». Наконец, г-н Юрий Сенько попросил, чтобы открытие таможенного поста "Великий камень" стало особым подарком к 69-й годовщине основания Китайской Народной Республики.

На церемонии открытия Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, поздравил с открытием таможенного поста "Великий камень" в Китайско-Белорусском торгово-логистическом парке и выразил благодарность правительству Республики Беларусь и обществу за содействие в развитии дружеских отношений между Китаем и Беларусью. Посол Цуй Цимин сказал, что открытие таможенного пункта добавит новый блеск Китайско-белорусскому индустриальному парку, что является еще одним важным результатом прагматичного сотрудничества между Китаем и Беларусью в рамках инициативы «Пояса и пути».

Ху Чжэн, член правления ЧМГ (China Merchants Group), глава представительства China Merchants в Центральной Азии и Балтийском регионе и СЕО Китайско-Белорусского индустриального парка, приветствовал руководителей и гостей, которые присутствовали на церемонии открытия таможенного пункта «Великий камень». Ху Чжэн отметил, что успешное открытие таможенного пункта восполнило пробел в Китайско-белорусском индустриальном парке, создало необходимые условия для развития экспортно-ориентированной экономики парка, улучшило инвестиционную среду Китайско-белорусского индустриального парка и еще раз подчеркнуло статус Китайско-белорусского индустриального парка. В то же время, СМСВ будут работать вместе таможенными органами, чтобы реализовать международные грузоперевозки, контрактную логистику, международные воздушные перевозки, трансграничную электронную торговлю между Китаем и Европой, будут предоставлять клиентам высококачественные, эффективные и совершенные комплексные услуги, стремясь превратить Китайско-белорусский коммерческий и логистический парк в современную логистическую платформу.

На церемонии открытия таможенного пункта также присутствовали представители Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь, Администрации Китайско-Белорусского индустриального парка, Белорусской торгово-промышленной палаты, СЗАО «Компания по развитию Китайско-Белорусского индустриального парка», Латвийского порта, Рижского порта, РЖД, экспортные и импортные и экспортные компании Беларуси, представители Торгово-промышленной палаты, предприятий с китайским капиталом, входящих в Китайско-Белорусский индустриальный парк.

Спасибо! Запрос отправлен!

Запрос стоимости